Электронное наглядное пособие
«Антинаркотический марафон»

 

Комплектация: компакт-диск, методическое пособие, упаковочная папка.

 

Пособие содержит СD-диск в комплекте с методическим пособием, включающий в себя наглядно-методические аудио- и иллюстративные материалами для проведения мероприятий по профилактике ПАВ в общеобразовательных учреждениях.

Содержание CD-диска разбито на 5 блоков, предназначенных для разных целевых групп: учащихся младшей, средней и старшей школы; родителей; педагогов. Занятия могут проходить в форме беседы, лекции, занятия-практикума, обучающего занятия, классного часа.

Для родителей и педагогов в пособии содержатся наглядные материалы, посвященные причинам возникновения зависимостей,профилактике зависимостей, признаках употребления наркотиков и других аспектах проблемы употребления ПАВ.

Для учащихся разных возрастных групп в пособии содержатся: озвученная тематическая сказка (младшая школа); озвученная художественно-публицистическая история (средняя и старшая школа); иллюстративно-текстовый материал о влиянии ПАВ на личность и здоровье человека, видах социального давления со стороны неблагоприятного окружения и способах борьбы с ним, способах отказа от предложенных наркотиков.

СD-диск предназначен для работы с интерактивной доской, мультимедиапроектором, персональным компьютером и другими электронными средствами обучения.

Методическое пособие содержит методические рекомендации по проведению тренинговой социально-психологической работы c использованием материалов CD-диска.

Все элементы пособия упакованы в удобную и прочную папку для хранения.